
- Афиша Нижнего Новгорода /
- Детям /
- Для младшего и среднего возраста (7-12) /
- Майя. Наблюдатели Вселенной
Майя. Наблюдатели Вселенной

Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко приглашает всех желающих на полнокупольную программу «Майя. Наблюдатели Вселенной».
Майя – древняя цивилизация Мезоамерики, которая приобрела известность благодаря астрономической и математической системам, письменности, архитектуре и искусству. Искусство – результат сочетания исторических, социальных, культурных и географических факторов. У народов майя все факторы соединились уникальным образом.
Сан-Хервасио, Чичен-Ица, Ушмаль, Ецна, Паленке и Бонампак – это 6 храмов цивилизации майя, ставшие шедеврами архитектурного искусства. В каждом из них наблюдения за связью земной жизни с движениями небесных светил сформировали у майя поэтическое восприятие Вселенной, что сделало астрономические представления древних индейцев о ходе времени одним из видов искусства.
Просмотр полнокупольного фильма «Майя. Наблюдатели Вселенной» предоставит вам редкую возможность увидеть эти уникальные древние памятники архитектуры, где, в окружении этнических картин и звуков, произойдет погружение в культуру и представления древней цивилизации о Вселенной, и перелистнуть наш календарь на тысячелетия назад, чтобы узнать об исчислении циклов сложного календаря майя.
Производство: Мексика, 2017 год (студия Frutos Digitales в сотрудничестве с ESO (Европейская южная обсерватория), при финансовой поддержке Национального совета по науке и технологиям Мексики).
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Нижнего Новгорода /
- Детям /
- Для младшего и среднего возраста (7-12) /
- Майя. Наблюдатели Вселенной










