Логотип Kassir.ru

Лекция-беседа «Строить на века... и по ГОСТу»

Фото афиши Лекция-беседа «Строить на века... и по ГОСТу».

Из лекции-беседы ребята узнают о человеке, перевернувшем мировое представление о строительстве, чьи открытия легли в основу нового ГОСТа о негашеной извести, земляке – лауреате Сталинской премии Иване Васильевиче Смирнове.

Сын простого крестьянина из деревни Чухломки, с двумя классами образования приходского училища, самоучка, освоивший кустарное производство точильных брусков и мельничных жерновов, Иван Васильевич стал виртуозом в строительстве, открыл и впервые использовал на практике свойства негашеной извести (кипелки) в качестве гидратационного вяжущего.

В конце беседы присутствующие смогут поучаствовать в опыте гашения извести. И не на словах, а на деле узнать о, казалось бы, простейших манипуляциях с известью и водой, которые в свое время явились прорывом в области строительных технологий.
Предварительная запись обязательна!

Телефон для записи: (8 831 63) 9-17-24.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Kassir.ru рекомендует

Реклама