Логотип Kassir.ru

Варшавская мелодия

Фото афиши Варшавская мелодия.

Спектакль о любви и долге по пьесе Леонида Зорина

Актёры: Антон Васильев, Марина Александрова
Режиссёр: Сергей Сотников

«Сколько людей живут со мной в одно время. И я их никогда не узнаю.
Всегда и всюду границы, границы… Границы времени, границы
пространства, границы государств. Границы наших сил.
Только наши надежды не имеют границ»

Послевоенная Москва. Случай сводит вместе студентку консерватории полячку Гелену и прошедшего войну будущего винодела Виктора. Несмотря на разницу во взглядах и интересах, двое молодых людей влюбляются друг в друга. История их любви, начавшаяся в 1946 году, растянется на два десятилетия. На пути героев, к счастью, встанет сначала государство, запретившее браки с иностранцами, а затем личные амбиции и непростой выбор между долгом и чувством.

«Варшавская мелодия» – пронзительная история о невероятных чувствах, которые не заканчиваются никогда, и о сопряжённом с этими чувствами выборе между любовью и долгом. Платой за последствия выбора героев становится вся их дальнейшая жизнь.

Классика советской драматургии Леонид Зорин написал «Варшавскую мелодию» в середине 1960-х. И позже признавался, что описал в пьесе личную историю. «Главное – это тема обречённости. Любовь обречена, потому что государство сумеет растоптать Вас своим паровым катком... И два человека, когда они, наконец, встречаются, могут соединиться», – говорил Леонид Зорин в одном из интервью.

Премьера спектакля – 11 апреля 2023 года

Продолжительность спектакля: 1 час 30 минут без антракта

Фото и видео

nn/gallery/23/23b210c88cc52afb9b174d1f8d343e19.png
nn/gallery/c8/c85c335f72c58160527247e3805417a6.png
nn/gallery/4d/4d57156c0e85bbb5de99a78e7fdabb13.png
nn/gallery/e3/e305718adf4d1c66c6d2072ad2a6c2c6.png

Поделитесь новостью с друзьями!

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Реклама